Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Любой человек рано или поздно, задается вопросом "Что такое счастье?" И каждый находит свой ответ. Или не находит вовсе. Ведь счастье нельзя потрогать, нельзя увидеть, разве только увидеть счастье в глазах человека.. Но и здесь, - кто - то увидит сияние глаз другого, а кто-то и не заметит. Вот в чем сложность этого вопроса - он не только имеет огромное количество ответов, но и разное значение для каждого задающегося этим вопросом.

Я могу чувствовать себя счастливой сегодня, просто увидев солнце на небе, услышать, что меня любят и задуматься над тем, что когда я и мои близкие живы и здоровы - это и есть счастье. Но завтра, проспав на работу, наступив в лужу и поругавшись с дорогим человеком, я вряд ли буду себя ощущать счастливой.

Для моей маленькой сестры счастье - получить новую игрушку и поиграть с папой, который раньше пришел с работы, для моей мамы счастье - это когда мы здоровы и веселы, а для папы счастье - когда все мы счастливы. Больше кажется ему ничего и не нужно для счастья. Вот такой круговорот счастья, наверняка, существует во многих семьях.

Многие измеряют счастье в деньгах. Соглашусь, что деньги - это комфорт, это возможности и многое другое. Но в них нет счастья. Счастье в людях, и в нас самих. Но не в материальных ценностях. И как ни странно, это чаще понимают люди, у которых хороший достаток. Они уже знают, что деньги не решат всех проблем.

Я стараюсь находить хорошее в любых вещах, и советую остальным - ведь чувствовать счастье в моменте нужно научиться....

Автор: AntoninaTonya

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 04.05.2016 15:01
Мотать страницу вверх