Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Наряду с другими, не менее важными и интересными вопросами, как то: «кто появился раньше, курица или яйцо?» или «почему женщина была создана именно из ребра мужчины?», решение проблемы – к какой категории отнести суп из русалки – волнует сейчас многие умы.

Прежде всего, рассуждая об этой дилемме, философы пытаются определить, к какому классу хордовых принадлежат русалки: к рыбам или млекопитающим. Русалку, как правило, представляют себе в виде длинноволосой девушки с обнаженной грудью (млекопитающее?), которая вместо ног располагает роскошным рыбьим хвостом (рыба?). Вот тут-то мнения резко разделяются: одни считают более вероятным первый вариант, другие – второй, третьи приводят в пример китов и дельфинов, внося еще большую сумятицу в решение вопроса. Находятся даже те, кто утверждает, что русалок вообще не существует…

Необходимо сразу сказать, что это совершенно неправильный подход к проблеме. Ведь речь идет о классификации супа, а не одного из его ингредиентов. Это первый тезис.

Тезис второй: с мясным супом все понятно, а рыбный суп называют, как правило, ухой. Вот здесь и зарыта собака: если проследить происхождение этого слова, можно узнать, что до 17 века ухой называли абсолютно любой суп, из чего бы он не был приготовлен. Кстати, и русалки тогда встречались гораздо чаще, чем сейчас.

Отсюда вывод: если сварить суп из русалки, то это будет уха.

Автор: Маревика

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.05.2016 11:34
Мотать страницу вверх