Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

С чего же начать, при ответе на такой вопрос? Я считаю, что стоит начать с подхода к нему. Ведь данный вопрос можно расценить как вариант того, что это событие в произойдёт, а можно как предложение. Возьмём канон комиксов - по нему супергерои обладают суперсилами: умеют летать, стрелять лучами энергии из глаз, имеют суперсилу или неимоверную скорость. Если расценивать этот вариант, как возможный, то его вероятность, на данный момент, очень мала, я бы даже сказал, невозможна. Но человечество идет к генной инженерии и вероятно, в скором времени, нечто подобное будет среди нас. Даже сейчас люди обладают экстраординарными способностями: двигают поезда на тросе или дают проехать по себе автомобилю. Вот только это всё на показ, они не используют свой дар или талант во благо. Так что, таким героем я бы становиться не стал.

Если же рассматривать этот вопрос как предложение, то я бы согласился без сомнений! Каждый мальчишка в детстве хотел быть героем: быстрым, сильным, благородным, способным защитить слабых и невиновных. В детском возрасте люди невинны и не понимают, что если представится возможность стать героем - это повлечет за собой нечто страшное. Герой, каким бы сильным он не был, не всегда побеждает сразу! Придётся терпеть боль, быть сильным, умным, хитрым, постоянно учиться! Придётся пожертвовать отношениями, чтобы защитить дорого тебе человека, родителями, чем-то обыденным, что кажется обычному человеку рутиной, но так не хватает герою в маске. Что ж, не смотря на такие условия, моё мнение на этот счёт остаётся неизменным - я бы мог стать супергероям, получив такое предложение!

Есть третий, не оглашенный ранее вариант, который пришёл в голову по ходу повествования - это повседневный супергерой. Что же это такое - быть героем каждый день в обыденной жизни? На мой взгляд, это быть примерном для окружающих, при чём как можно более ярким! Как же это сделать? В наш современный век, есть много возможностей для этого, например, благотворительность. Можно организовать или вступить в фонд помощи детям-сиротам, стать донором крови, пойти на городской субботник. Ну и напоследок, можно быть героем в своей семье - быть добрым, любящим мужем и отцом. Для своих детей, отец всегда является защитником, примером для подражания и, конечно, супергероем. Для того чтобы стать таким человеком, не нужно предложение или генетика, нужно только желание и стремление быть лучше - быть супергероем.

Автор: Командер

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.05.2016 14:55
Мотать страницу вверх