Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Как стать копирайтером.

Как-то спросила меня старая знакомая, – А чем ты занят в свободное время? – Подрабатываю копирайтером, – ответил я.

Глаза ее округлились, и она с восхищенным недоумением стала расспрашивать, а что это за профессия такая, и как я о ней узнал, и неужели я ни с того, ни с сего вдруг открыл в себе такой талант под старость лет. Но когда я ответил на ее вопрос, сколько же я зарабатываю на такой подработке, все ее восхищение увяло, и все вопросы, что вертелись у нее на языке куда-то исчезли. Наверное, она их проглотила. И остался один, самый главный, который и меня мучает ежедневно с утра до ночи, - А оно тебе надо?

Копирайтером стать легко. Вернее, не стать, а начать карьеру копирайтера. Надо всего лишь узнать, что есть такая профессия, найти книжку, а еще лучше видеокурс, где самовлюбленный в себя гуру расскажет, как это легко и просто, причем на тему, как зарегистрироваться на бирже он будет распинаться минут сорок, зато о том, как написать хороший текст ему будет достаточно трех-пяти минут.

И конечно же, он будет себе пяткой в грудь стучать, что не пройдет и двух недель как ты, ничтоже сумняшеся, начнешь зарабатывать не просто деньги, а сумасшедшие деньги.

И вот, поверив во весь этот бред, ты с окрыленной душой, на парусах своей мечты летишь регистрироваться на какой-нибудь бирже, лучше, конечно, на eTXT.ru, ибо там не спрашивают, можешь ли ты, вообще, чего-то, или не можешь. Зарегистрировался – садись и пиши!

И ты начинаешь писать. Но… Постепенно тебя начинают посещать смутные сомнения, а не надули ли тебя. Время проходит, а денег как не было, так и нет. Да и откуда им взяться, если все, что ты можешь, это писать рерайт за пять рублей на тысячу знаков. И то безграмотно.

И тогда ты начинаешь рыться в интернете в поисках истины. И когда находишь, небо вдруг становится с овчинку, а во рту появляется сухая и горькая слюна обиды. Так, это что, я быстрей с голоду умру, чем стану копирайтером. А не пошло ли все оно в баню?! Как пахал на заводе, так и буду продолжать, ведь свою-то копейку я там точно заработаю!

Но… Когда ты бросаешь все это дело, зуд творчества вдруг поднимает тебя посреди ночи, швыряет к компьютеру, и ты, кряхтя и стеная, все же опять начинаешь писать.

И вот только тогда ты осознаешь, что стал, пусть начинающим, но копирайтером.

Автор: Геннадий Голубев

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2016 08:36
Мотать страницу вверх