Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

А как часто люди задумываются над своими поступками? Как часто думают о том, сколько вреда приносят себе и обществу? Думаю, к сожалению, крайне редко человек останавливается и анализирует свои поступки, мысли, действия. Вот и я, получив вопрос, понимаю, насколько редко думаю об этом. Жизнь - весьма сложная штука, мы торопимся, бежим, стараемся жить ярко, сочно, вкусно, "здесь и сейчас", мол, жизнь коротка, "после нас хоть потоп". Человек часто не замечает, что последствия его спешки, жадности и эгоизма могут принести невероятные плоды. Плоды, которые разрушают все вокруг.

Многие считают, что если они не воруют, не убивают и живут по закону, значит им не за что себя винить. Но это далеко не так. Есть множество вещей, за которые мне сейчас стыдно. И они все - самые асоциальные. Невозможно сказать, какой из них повлиял негативнее на мир вокруг. Потому что мир - это и природа, это посторонние люди, люди близкие, это страна, в которой я родилась. За каждым поступком идут разные последствия.

Помню, собрались небольшой компанией на природе, разожгли костер, а вот воды с собой никто не додумался взять. Лес был весенним, еще не зазеленел, повсюду лежали сухие прошлогодние листья, которые при первом порыве ветра занялись. Очень поедал площадь с огромной скоростью. Тушили ногами, руками, потом одеждой. Все обошлось, слава Богу... Но когда все закончилось, стало по-настоящему страшно. Рядом ведь располагался жилой массив... Да и роща березовая, в которой мы все так любили гулять, пострадала. А люди, живущие рядом, каждый год высаживают новые деревья, чтобы сберечь лес. Я , да и все мои друзья, с тех пор всегда помнят о том, что с собой нужно брать воду. Ведь это так просто - наслаждаясь, не забывать о том, что не только я хочу получать счастье от отдыха. Промолчу о последствиях, которые могли быть более разрушительными.

Каждый из нас, рано или поздно, обязательно столкнется с безответственными действиями человечества...Каждый из нас почувствует их разрушительную силу...

А как просто, если каждый из нас, просто возьмет с собой на природу воды, чтобы затушить свой, все сжирающий, костер.

Автор: Наталья Лесная

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.05.2016 06:50
Мотать страницу вверх