Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Мало кто может назвать наш мир идеальным, поэтому нет ничего удивительного в том, что рано или поздно каждый начинает задумываться о возможных изменениях, локальных и глобальных. И если ты не хочешь перемен, то либо абсолютно счастлив, либо мёртв.

Наверное, прекращение всех войн на планете можно назвать утопией. Как ни печально это признавать, но вся наша жизнь построена на соперничестве, конкуренции, борьбе, войнах. Сложно смириться с проходящими войнами, но ещё сложнее даётся осознание того, что на смену только что завершившейся войне придёт другая.

Однако вопреки этому всё же хочется Мира и Покоя. Каждая смерть, каждое кровопролитие, каждая чужая рана так или иначе улавливаются каждым человеком: кто-то воспринимает чутко, а кто-то не так остро, но человек понимает, что угроза его жизни полностью не исчезает никогда.

Мне хотелось бы, чтобы люди из разных стран, разных культур, взглядов и вероисповеданий научились понимать друг друга, выражать необходимое одним лишь мысленным потоком, правильно переданным собеседнику, чтобы "принимающая сторона" получила эту мысль не перекрученной, не искажённой, а такой, как при "отправке". Мне хотелось бы узнать, какие чувства испытывали великие мастера при создании своих шедевров; какие размышления привели к рождению той или иной картины, поэмы, романа.

Хотелось бы заменить безразличие в сердцах людей к окружающим на стремление совершить хотя бы небольшое чудо – для близкого человека или для незнакомого.

Также пригодилось бы умение контролировать свои воспоминания: снова и снова переживать светлые мгновения жизни, не боясь, что померкнет или испарится их свет. А плохие моменты забывать навсегда.

Автор: D_write

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.05.2016 22:26
Мотать страницу вверх