Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Произошло это около двух лет назад. Я возвращалась с работы уставшая и злая: уже который день меня беспокоили проблемы с начальством, небольшая зарплата и плохие отношения с парнем. Я почти дошла до подъезда, но внезапно мой взгляд привлекла маленькая девочка, стоящая неподалеку. В руках у нее был сверток. Ребенок подошел ко мне и протянул котёнка - маленького, жалобно мяукающего. "Не хотите забрать себе?" - слезно прошептала она. - "Нам больше некуда пойти".

Из последующего разговора выяснилось, что девочка нашла напуганное собаками животное посреди улицы и, хотя было уже поздно, решила не уходить домой, пока не пристроит котенка. Она хотела забрать его с собой, но не знала, как отреагируют строгие родители.

Я вдруг поняла, что все мои проблемы - ничто по сравнению с проблемами этого храброго ребенка, пытающегося спасти жизнь зверька. Любые трудности блекнут и исчезают на фоне страданий беззащитного существа. У меня уже не было времени злиться и переживать, ведь в моей помощи кто-то нуждался. Я решила забрать котёнка себе. И по сей день я руководствуюсь в своей жизни принципами доброты и любви - все благодаря ребенку, который пробудил во мне эти чувства.

Автор: mashaperch

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 02.05.2016 15:31
Мотать страницу вверх