Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Задувая свечи на торте в свой день рождения, маленький, несмышленый, еще не знающий всех трудностей жизни, малыш загадает очередную машинку или куклу, а где-то на другом конце Земли пятидесятилетний дворник попросит немного денег и здоровья для своей больной дочери, а затем, отчаявшись, нальет себе еще стопочку… Девочка будет мечтать о принце на белом коне и пышной свадьбе, женщина в слезах тихо шепнет имя своего мужа и молча взглянет на его письмо с фронта, а выпускник, полный планов и амбиций, из провинциального городка пожелает поскорее выбраться в большой мегаполис.
Кто бы что ни говорил, но мы – люди – неповторимы. У каждого из нас свое мышление, свои цели и стремления, свой характер, поэтому составлять какую-либо статистику о желаниях на день рождения несколько глупо. Ценности – они слишком разные.
Да, пожалуй, большинство из нас перестает верить в чудо еще будучи детьми, но даже если вы сейчас и не празднуете дни рождения, не печете торты, не ставите на них свечи и у вас давно не виден тот детский, наивный блеск в глазах, это совершенно не означает, что в глубине души вы так же холодны к своим желаниям, как и снаружи. Вы до сих пор держите у себя в голове какие-то мечты, возможно странные, сумасшедшие, бессмысленные, но такие же важные для вас самих.

Автор: al4d

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.05.2016 15:01
Мотать страницу вверх