Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

В век новых технологий и развития науки, мы вряд ли представим свою жизнь без энергии и топлива. В современном мире люди научились добывать энергию из всего: ветра, солнца, даже из атомов, но, пожалуй, самым удобным видом энергии является электричество.

Свою жизнь я не представляю без этого «топлива». Большая часть моей деятельности связана с техникой, которая требует зарядки или постоянного питания: вещи начиная от банальной бытовой техники, облегчающей жизнь домохозяйкам до офисной техники, помогающей работникам. Лично для меня в приоритете использование смартфонов и планшетов в творческой деятельности, ноутбук для работы. Все эти вещи работают благодаря электричеству. Да, у нас есть возможность использовать другие виды энергии, но так ли это необходимо, удобно и безопасно?

Я думаю, со мной многие согласятся, что жить без электричества возможно, но что будет это за жизнь? Мало приятного девушке стирать руками в тазике, а не в стиральной машине, хозяину колоть дрова, чтобы растопить печь для обогрева дома, художнику – запечатлеть момент без фотоаппарата, да и простое чтение книг по вечерам дешевле обойдётся при свете лампы, чем свечи. Плохо это или хорошо, но вся наша современная жизнь зависит от электричества.

Автор: Vendin

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.04.2016 17:17
Мотать страницу вверх