Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Сегодняшний день.

Сложно ещё полностью описать это словосочетание. Время всего около двух, а это только начало всех приключений.

Вы, наверняка, хотите спросить: "Каких же приключений? Какие на сегодня планы?"

Но мой ответ будет прост. Никаких. Никаких планов. Никаких приключений, о которых я бы могла знать.

Разве сама по себе жизнь - не приключение?

Разве не знать что будет ждать тебя через час - не приключение?

Я всегда говорила, что не знаю что будет ждать меня через мгновение, а уж откуда мне знать что будет сегодня.

Жизнь - вот истинное приключение.

А пока я ожидаю необычных поворотов судьбы, я могу рассказать о том, что уже произошло.

Моё утро мало чем отличается от утра обычной 15-летней девчонки. Единственным отличием может стать то, что моё утро началось с любви. С любви этого дня.

Вы видели какое солнце сегодня за окном? Как оно светит сквозь ваши шторы и своим светом так и намекает вам, что пора вставать, что впереди целый неизведанный день.

Большинство, конечно же, перевернувшись на другой бок продолжают сопеть и видеть свои радужные (а может и черно-белые) сны, при этом, даже на секунду не задумываясь о том, что, возможно, именно сейчас, именно сегодня с ними могло произойти нечто. Нечто, что перевернуло бы их жизнь. А мы спим. Спим и не знаем.

Вернёмся все же ко мне, обычной девчонке, которая просто встала раньше других, а не оставила своё тело лежать на кровати.

Мне очень повезло с расположением моего дома. Здесь, совсем недалеко, есть лес. И распахнув окна, впустив прохладный бодрящий воздух, я впустила в комнату и пение соловьев. Вот это - музыка. Это. Не ваша любимая песня, которую вы каждое утро ставите себе на MP3 и подпевайте её себе в нос, потому что знаете наизусть, да и сил нет уже петь её в полный голос - заезженная тема. А вот музыка природы... Как часто вы её слушаете? Как часто крадете у себя буквально две минуты, чтобы насладиться пением живых птиц? Или же просто послушать тишину? Редко, не так ли? А может вообще ещё ни разу с вами такого не происходило?

Встав раньше всех, впустив новый день в себя, прочувствовав его каждой своей клеточкой, я приготовила завтрак и немного убралась в квартире до пробуждения родителей. Ничего особенного. Ничего интересного.

Но потом, дыхание этого нового дня не решило меня отпустить, оно решило раскрасить жизнь. И причём, практически в прямом смысле.

Буквально через пять минут после появления в моей голове необычной мысли, я уже бежала по улице в поиске воздушных шаров. И я их нашла. Купив 50 штук разноцветных и разгрузочных шаров я позвонила родителям и попросила из выйти на балкон 12 этажа нашего дома.

В чем же состояла идея? Мы просто отпустили эти 50 шаров в открытое плавание по небу. Просто разукрасили маленькую часть огромного неба разноцветными шарами. Вот и вся затея. Но как было красиво и радостно. Надеюсь, что люди, видевшие это, хоть на мгновение остановились и тоже насладились этой картиной.

Мы так часто не замечаем ничего вокруг, вертимся как белки в колесе и ищем счастье..хотя оно совсем близко, совсем рядом. Мы сами его создаём. Сами способны подарить радость и себе, и окружающим, просто нужно чувствовать себя, природу, все вокруг, стать открытым для нового и неизведанного. Пока что это моё самое большое приключение на сегодняшний день, но кто знает что будет дальше, верно?

Автор: Елизавета_Ф

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.04.2016 13:37
Мотать страницу вверх