Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Что же снится медведям зимой? Я думаю, хорошая погода, весна, мед, ягоды. А может им снится злой охотник? Или ласковая медведица?

Я думаю, медведям снится их жизнь, если бы они не спали зимой. Представьте только! Мишки бурые с приближением зимы меняют шкурку на белую, бегают с зайцами, а потом отдыхают в сугробе. Эх! Посмотреть бы на это зрелище!

Может быть медведям снится, как весной они, наконец, покушают. Ведь всю зиму ни разу не просыпались, что б перекусить. Бедняги!

А ещё, я думаю, медведям снится их детство. Когда они были совсем маленькими. И не было у них никаких проблем, никаких забот. Рядом мама-медведица. Солнце припекает их маленькую мордочку, а в лапах горсть ягод. Добрый сон!

А вдруг снится медведю, что стал он церем зверей? Самый главный, большой и хмурый ходит он по лесу. И все боятся его, прячась по кустам или кланяясь. А медведь, медленно прохаживаясь по лесу, великодушно смотрит на своих подчиненных. А иногда проводит суд, и строго и справедливо вершит судьбы лесных животных.

Долго размышляла я о медвежьих снах. И поняла, что медведи это те же люди. Ведь мы такие же, с такими же радостями и страхами. У каждого из нас есть свои "берлоги", приходит своя весна. Многие так же, как медведи, уходят в спячку. Хотя не у каждого она наступает зимой, и не каждую весну приходит пробуждение.

Все мы медведи. Поэтому, что бы ответить на вопрос о сновидениях этого животного, можно обратиться к себе. Попробуйте! И вам всё станет понятно.

Автор: Мария0707

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2016 10:19
Мотать страницу вверх