Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Допустим у меня диагностировали рак, или ещё какую болячку, что лечению не поддаётся. Но мне крупно повезло иметь возможность прожить остаток жизни в своё удовольствие и не замедляя темпа. Что я сделаю?

Сразу вспоминается один фильм, в нём женщине говорят о неизлечимой болезни (на самом деле это была всего лишь ошибка старого оборудования), и она, забирая все накопления, отправляется их транжирить, заодно исполняя сокровенные мечты. Когда люди говорят, что в жизни нужно попробовать всё, они, в большинстве своём, имеют в виду секс, алкоголь, наркотики. Нет. Возможности человека, тем более того, которому нечего терять, не ограничиваются этим. Я вот всегда мечтал прыгнуть с парашютом, побывать на острове, повидать мир.

Половину первого месяца, думаю, пробуду на родной земле. Попрощаюсь с родными, друзьями, знакомыми и не очень. Несмотря на сложность ситуации и поджимающее время, на самом деле, спешить то некуда. Большая половина отведённого судьбой времени будет проведена в странствиях. Именно тогда я совершу всё то, что хотел, но не успел, или попросту боялся. Конечно за экстремальным отдыхом таится опасность, но терять то будет нечего. Вместо тяжелых наркотиков подсяду на адреналин и кофеин. Последнюю же четверть я проведу в каком-нибудь тихом месте, которое, если повезёт, я обнаружу в ходе своих активных путешествий. Там прочту книги, которые хотел прочесть; просмотрю те фильмы, которые хотел просмотреть. В общем займусь тем, на что у меня не было времени тогда, когда оно, собственно, не поджимало.

Умереть молодым, наверно, обидно. Не познал многих вещей, не прошёл многих дорог, не получил, несомненно, тонны опыта. Но окружённый внуками, лёжа в кровати, вспомню, что так и не познакомился с тем островитянином, снявшим меня с дерева после неудачного приземления.

Автор: Антон Табонов

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.04.2016 00:58
Мотать страницу вверх