Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли-это та самая вещь,которая дана индивиду самой Природой;Творцом;ВЕЛИКИМ и ЗАГАДОЧНЫМ ВСЕЛЕНСКИМ РАЗУМОМ.Но по своей сути ОНА-всего лишь ещё одна фантастическая суперспособность,которая отделяет человека от животного.Вот что это! Именно она даёт возможность бедному маленькому homo стоять на шаткой стремяночке над всем живым-ВОЗВЫШАТЬСЯ! А там уже кому какое дело до того,что сам мир вокруг ещё более шаткий...

Как раньше,так и сейчас, окружающий мир полон явлений,существование которых было бы невозможным без человеческой СИЛЫ ВОЛИ.Религия,работа,сдача экзаменов,брак,толерантность,терпение,усердие,воспитание детей,разгадывание судоку воскресным вечером,поход с замужней подругой по магазинам,желание выбиться из своего социального слоя в лидиры-список примеров далеко не полный,но суть понятна-сила воли не что иное, как человеческое ТЕРПЕНИЕ.

Прежде всего нужно заметить,что восприятие силы воли-понятие относительное. Объект воли меняет своё буквальное значение в зависимости от того,кто и что подразумевает под данным набором букв.Лично для меня сила воли всегда обозначала элементарное детское упрямство,желание капризного "внутреннего ребёнка" получить своё. Не буду скрывать-очень часто этот маленький засранец заставляет идти к намеченной целе совершенно аморальными путями.Знаете,он эгоист;ему всё равно.

Теперь отвечаю на поставленный вопрос:сила воли,как я сама считаю,у меня есть!

Нееет,пожалуйста,только не думайте ничего свехгениального.В свои 18 я не могу назвать себя состоявшейся личностью. Я с трудом заканчиваю школу и никогда,наверное,не встану по будильнику.Но я считаю,что обладаю уникальной способностью-я умею ЖЕЛАТЬ! Если я чего-то хочу,то неприменно добьюсь,ибо ИСКРЕННЕЕ,ЯРОЕ,СТРАСТНОЕ желание вполне может быть приравнено к силе воли!

Автор: Николь Плуто

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2016 01:05
Мотать страницу вверх