Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Русская народная сказка повествует, что Снегурочка появляется зимой. Ожившая из снега девочка после летних прогулок с подружками и прыжками через костер, тает и вроде бы исчезает. На самом деле она просто превращается в облачко из пара и улетает в небо, чтобы с появлением зимних морозов вновь превратиться в девочку из снега.

Возможно, что бабушка Снегурочки - это символ лета. Всё происходящее в сказке – это как смена времен года. Со снегом приходит символ зимы – дед Мороз и Снегурочка, с теплыми вечерами настает время им уходить. А вполне вероятно, что бабушка - это наоборот олицетворение чего-то недоброго, наподобие противопоставления доброму Деду Морозу. А может и нет у Снегурочки бабушки вовсе...

Всё выше написанное не претендует на уникальность или истину. Всё это лишь мое собственное мнение, мое видение того, что пытались нам передать через сказку. По крайней мере, мне так кажется сейчас, во взрослом возрасте. А в детстве я очень переживал за то, что ни в чём не повинная Снегурочка погибла из-за глупых подружек.

Автор: nikclim

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 28.04.2016 22:53
Мотать страницу вверх