Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Романы Александра Дюма вызывают у меня приятные воспоминания о детстве. Я помню, как добралась до папиной книжной полки(не без его советов, конечно) и наткнулась на произведение «Три мушкетёра», с которого и началось моё знакомство с творчеством данного писателя.

Этот роман – типичный роман-фельетон, то есть главы заканчиваются на самом интересном месте. Это, а так же прекрасный слог Дюма и захватывающий сюжет не давали мне заскучать, я прочла книгу буквально на одном дыхании.

И тогда у меня не возникло вопроса типа «Почему же автор назвал роман не четыре мушкетёра?». Ну, в самом деле, какие вопросы к автору могут быть у восьмилетней девочки, которая не до конца понимала всё, что читала?

Но с другой стороны, ответ лежит на поверхности! Ведь Д'Артаньян в начале романа не был одним из мушкетёров, в отличие от Атоса, Портоса и Арамиса, которые в последствие стали его неразлучными друзьями, гордо сражающимися под девизом "Один за всех и все за одного".

Однако это всего лишь моё видение ситуации, не претендующее на единственно верное, и правильный ответ на этот вопрос знает только сам писатель.

Автор: Prekrasheva

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 28.04.2016 21:48
Мотать страницу вверх