Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Утро. Как только я просыпаюсь, я сразу иду на кухню и ставлю чайник. Этот утренний обряд вошёл у меня в привычку, но я никогда не задавалась вопросом "что шумит в чайнике, когда он начинает закипать?"

Мне стало интересно, что же происходит внутри чайника. Я решила спросить друзей. Днем, в школе, я подошла к Ане и задала ей вопрос:"Аня, ты знаешь, что шумит в чайнике, когда он начинает закипать?" Она, к сожалению, не знала, но её, как и меня, очень заинтересовал этот вопрос. Поэтому мы вдвоём пошли к нашему другу Мирону, он был очень умным и точно должен был знать . Когда мы его спросили, оказалось, и он не знал ответа. Мы пошли спрашивать других друзей, уже втроём, вдруг кто-то знал. Наша одноклассница Катя посоветовала нам обратиться к учителю физики. Мы, конечно же, сразу побежали к ней, ведь она, разумеется, знала, что шумит в чайнике. Наши мысли подтвердились, она все знала и нам рассказала. По её словам, в чайнике собирается много молекул воды, они начинают танцевать и тереться друг об друга. Чуть позже они начинают падать вверх-вниз, вверх-вниз, и продолжают так падать до того момента, пока они не станут достаточно большими. Когда они увеличиваются они быстро вылетают из чайника и превращаются в пар.

Теперь и мы все знаем, и нас больше не будет мучать этот сложный вопрос! Мы поблагодарили нашу учительницу и пошли дальше на уроки. Вечером, когда школа закончилась, и я пришла домой, я сразу же помчалась включать чайник и стала слушать как веселятся внутри молекулы.

Автор: Nagovitsynaa

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.04.2016 15:19
Мотать страницу вверх