Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Как написать статью без ошибок? Очень просто: во-первых, нужно любить свой родной язык, литературу; во-вторых, понимать материал.

А что значит «любить родной язык»? Я уверена, что свою любовь можно выразить только одним способом – быть грамотным: писать и говорить без ошибок. В этом-то и может помочь книга.

В наш век гаджетов, сплошного интернета и телевидения места ей практически не осталось, а между тем только чтение книг, хороших книг, развивает у нас воображение, вкус, формирует грамотную речь и письмо. Ведь не секрет, что те, кто много читает, никогда не задумывается над орфографией и пунктуацией в своем сочинении, а тем не менее пишет без ошибок и не только потому, что учил правила русского языка, он просто помнит, как правильно. Не даром в изучении иностранных языков используется такой метод, как чтение книг на изучаемом языке. Так ученику легче понять контекст того или иного слова, его правильное написание, использование в построении фраз и предложений. При чтении усваивается большее количество материала, происходит погружение в язык.

Чтение книги, а это может быть как художественная литература, так и совершенно специфическая, приближает нас к пониманию материала. Трудно отрицать, что про явления в Солнечной системе, к примеру, легче рассказать тому, кто про нее читал.

Как же вернуть чтение книг в нашу современную жизнь? Нужно начать с самого себя.

Автор: Айгуль Ринатовна

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.04.2016 14:53
Мотать страницу вверх