Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего нужно стыдиться?У каждого человека найдётся свой ответ на этот вопрос.Одни стыдятся своей внешности,другие своей должности и социального положения,а кто -то даже своих близких и родных людей. Но,к сожалению,мало кто стыдится своих внутренних изъянов,так как очень большее внимание придаёт внешности,не замечая,что обладает отнюдь не светлыми качествами или богатым внутренним миром.

На мой взгляд,стыдиться нужно эгоизма,достигшего своей крайней степени проявления.Стыдитесь,если вы заботитесь только о себе,если вы безразличны к людям и их бедам. Стыдитесь,когда ставите своё эго выше всего остального. Стыдитесь,ведь только чувство стыда поможет осознать,что от простой помощи кому-то с вас не убудет,что протягивая руку помощи при любой возможности,вы сможете привнести в свою жизнь добро,свет и гармонию.

Стыдиться нужно чувства зависти. Человек,завидуя кому-то самой "чёрной" завистью,делает хуже лишь себе,его внутренний мир становится примитивным,сосредотачиваясь лишь на зависти по отношению к более успешному человеку.Из-за помутившего рассудок чувства,он не замечает того,что у него есть все возможности,чтобы добиться такого же результата или превзойти его. Для этого всего лишь нужно не лениться и приложить немного усилий и желания.

Стыдитесь лицемерия и лжи. Именно они очерняют нашу душу,лживый человек утрачивает доверие окружающих его людей,порой даже совсем незначительная ложь обходится нам серьезными проблемами и их последствиями.Поэтому помните,что ложь не влечёт за собой ничего хорошего,она лишь вносит в нашу жизнь уныние,мрачность и одиночество.

Конечно,этот список можно продолжать довольно долго,но я считаю,что это одни из самых важных качеств,которые люди должны стыдиться и стараться избегать. Нужно помнить,что чаще всего стыд играет положительную роль в нашей жизни,очищая нашу душу и нравственно обновляя нас.

Автор: Эллина Владимировна)

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.04.2016 16:18
Мотать страницу вверх