Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует наше время? На первый взгляд, это довольно сложный вопрос, но тем не менее ответ на него лежит на поверхности.

Я считаю, что главным убийцей своего времени является сам же человек и его собственная лень.А кто ещё иначе? Это только формально 365 дней в году- а на самом деле, у кого-то их 320, а у кого-то и всего 10. Дело в том, что всё зависит от умения человека правильно и эффективно распоряжаться своим временем. Время- понятие относительное, как заключил в своей теории Альберт Эйнштейн, и я целиком и полностью с ним согласен.

Многие в современном мире грешат на интернет и телевизор- дескать, это они, великие убийцы времени. Частично я с этими утверждениями согласен, но не полностью. Кто покупает телевизор, заходит в социальную сеть- сам же человек, его ведь никто насильно не заставляет сидеть в интернете, - это его выбор. Многие успешные люди, - бизнесмены, в том числе, вообще не проводят времени перед телевизором и компьютерными играми- так может, в этом и заключается секрет их успеха- они просто не тратят время попусту, не убивают его бессмысленными занятиями. Я не говорю про то, что нужно всё время работать, исключить из своей жизни все развлечения - без этого тоже никак, какая это тогда жизнь? Но нужно всегда и во всём правильно расставлять приоритеты, - если в данный момент времени можно почитать развивающую литературу или встретиться и пообщаться с умными людьми, так может лучше сделать это, а не просиживать попусту перед монитором?

Подытоживая всё вышесказанное, я хочу сказать одно, - в следующий раз, когда у вас возникнет мысль, - а что же убивает наше время, кто самый главный виновник, что время летит так быстро, скучно и неэффективно, просто подойдите к зеркалу и посмотрите в глаза этому человеку.

С уважением, Алексей.

Автор: Алексей722

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 27.04.2016 15:52
Мотать страницу вверх