В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Для меня вопрос выхода на пенсию не очень актуален, ведь до этого еще далеко. Хотя время быстротечно, а современный мир так изменчив.
Я родилась в одной стране, той, которой больше нет, а выросла в другой. Последние политические события складываются так, что старость могу встретить уже в третьей стране, никуда при этом не переезжая. Города, люди, живущие в них, конечно, останутся прежними, а вот что станет с государством?

При слове пенсионер,можно представить бодрого немецкого туриста, осматривающего достопримечательности в новой стране или пожилого француза, с бокалом вина в уличном ресторанчике, но совсем не хочется воображать старушку, выковыривающую последнюю мелочь из завязанного узелком носового платочка. Да и себя с таким вот образом совсем не хочется ассоциировать. Но с чего бы вдруг какая-нибудь богатая страна стала бы принимать к себе престарелых иностранных граждан, да еще и платить им пенсию? Это что-то из области фантазий. А, если уж фантазировать, то я хотела бы встретить старость в своей стране, в родном городе, таком, каким он был прежде. В городе, с дымящими трубами заводов и цветущими розами, городе шахтеров и футбола. Ну, а пенсии, чтобы платили и их хватало на нормальную жизнь.

Автор: Svetlana123

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2016 12:49
Мотать страницу вверх