Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Размышляя над вопросом тестового задания, я вновь и вновь возвращаюсь к понятию свободы. Для каждого человека она своя и любой хочет быть свободным, но только по-своему. Кто-то мечтает не работать, иметь много денег, тратить их и ни от кого не зависеть. А кто-то любит свою профессию, чувствует свою значимость и не представляет себя без офиса, коллег и корпоративного духа. Но можно ли в таком случае ощущать себя свободным? Ведь нужно вечером завести будильник, рано утром проснуться, выпить кофе и добраться на работу сквозь километровые пробки, а потом еще вернуться домой уставшим, сделать уроки с детьми, собрать себя на следующий день и так по кругу. Думаю, что людям с ежедневным трудом с утра до вечера понятие полной свободы неведанно.

Более свободным человека делают профессии, позволяющие планировать своё время. Идеальным вариантом является собственный бизнес, при условии, что он налажен и приносит доход. На сегодняшний день высокую популярность получил сетевой маркетинг. Менеджеры косметических компаний обещают стабильный заработок за минимально потраченное время и спланированный график. Так ли это, могут сказать лишь люди, попробовавшие данный вид деятельности.

Кроме маркетинга существует удаленная работа в сети Интернет. От копирайтера до администратора сайта. Работодатели всё больше отдают предпочтение удаленным работникам, ведь они работают из дома, а значит, нет необходимости предоставлять офис, оборудование, платить аренду или покупать помещение.

И еще я бы отметила посменный график работы, когда есть возможность выходного в будний день. Тогда его можно провести с семьей, сходить в зоопарк, сделать давно запланированные дела или заняться здоровьем.

Автор: АлександраЮ

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.04.2016 07:17
Мотать страницу вверх