Тестовое задание: Жир молодого тюленя

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Жир молодого тюленя

Тюлений жир – одновременно и продукт питания, и ценное лечебное снадобье, известное северным народам уже много веков. В XX веке было установлено, что северные народы, в рацион которых входит этот продукт, практически не знают атеросклероза. Кроме того, тюлений жир содержит витамины, микроэлементы и кислоты, незаменимые для организма человека.

Состав тюленьего жира

Так чем же богат жир этих морских млекопитающих и чем он так полезен? Оказывается, он содержит полиненасыщенные жирные кислоты, которые не могут быть синтезированы человеческим организмом, но должны обязательно присутствовать в рационе. Это кислоты Омега-3 и Омега-6, которые нужны для нормальной работы сосудов. Именно они предотвращают развитие атеросклероза и связанных с них осложнений.

Но это не единственная польза тюленьего жира. В нём содержится так же йод, необходимый для нормальной работы щитовидной железы. Причём концентрация этого элемента выше, чем в рыбьем жире или икре. Так же тюлений жир содержит жирорастворимые витамины и сквален, который необходим для нормальной работы эндокринной системы.

Для достижения максимального эффекта нужно использовать жир молодых животных, ибо с возрастом концентрация полезных веществ падает, накапливаются продукты обмена, и жир теряет свои полезные свойства. К тому же, под влиянием половых гормонов жир приобретает неприятный вкус и запах.

Вреден ли тюлений жир?

Тюлений жир является продуктом питания, который жители прибрежных северных районов употребляют на протяжении всей своей жизни. И единственные изменения в организме, которые происходят под его действием – нормализация работы сердечно-сосудистой системы и возникновение повышенной устойчивости к атеросклерозу. Поэтому можно смело утверждать, что вреда от тюленьего жира не больше, чем от любого другого продукта питания. Единственным противопоказанием может быть индивидуальная непереносимость к данному продукту.

Как приобрести?

Приобрести тюлений жир сегодня – не проблема. Вы можете сделать это прямо сейчас, заказав упаковку на нашем сайте и оплатив заказ наиболее удобным для Вас способом. Если же Вы не имеете доверия к почте или курьерской службе, посетите один из наших фирменных магазинов и приобретите это ценнейший продукт самостоятельно!

Автор: Natur

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.04.2016 10:53
Мотать страницу вверх