Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Известная скороговорка "Шла Саша по шоссе и сосала сушку" на слуху с детства практически у каждого человека, проживающего на территории России. Исходя из её содержание, Саша, скорее всего, могла идти из хлебобулочного магазина, и скорее всего Саша - совсем ещё ребенок. Вряд ли взрослая женщина стала бы есть изделие прямо на проезжей части.
Кто и откуда идет - нам может показаться вполне понятным и ясным. А вот куда? И могла ли куда-либо дойти Саша, если она шла прямо по шоссе, отвлеченная на свои дела и совершенно не смотрящая по сторонам? Можем предположить, что Саша никуда и не дошла, и её трапеза на ходу могла быть прервана несчастным случаем. В таком случае Саше дорога как минимум в карету скорой помощи, водителю - к небу в решетку.
Но если все же Саша дошла?
Могла она дойти до дома, откуда и послала мама девочку за хлебом. Могла дойти до ближайшей качели, и там благополучно продолжить свои действия. А как нам сообщает популярная группа "Несчастный случай", Саша могла идти в Оскол, Туапсе, Саров, Кузбасс.

Это все конкретные пункты назначения, имеющие своё отражение на карте и в реальном мире материи. А может быть..Саша дошла до своей любви?
Но уж очень больно напоминает сосание сушки Сашей то, как медведь зимами сосет лапу. Как бы не шла Саша в никуда, в надежде просто проснуться.

Автор: Elola

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.04.2016 21:45
Мотать страницу вверх