Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Чувство прекрасного формируется у людей с самого рождения. Красотой наделено все, что создано природой. Истинная сила и энергия кроется в великолепии стихий. Но еще большим чудом принято считать прелесть и гармонию человеческого тела. На заре цивилизации древние жители Земли воссоздавали совершенство форм и рельефов в статуях. Позже идеал воплощался в скульптурах. Сегодня концепция привлекательности и неотразимости находит отображение во самых разнообразных формах. Конкурс красоты "Мисс Вселенная" является одной из них.

Участницы со всех уголков планеты съезжаются на грандиозное шоу, чтобы достойно представить свою страну. Каждая из них обладает превосходными внешними данными, которые подчеркиваются национальным колоритом. Кроме того, девушки проявляют индивидуальные таланты, рассказывают о себе. Они выступают с монологом, в котором говорят не только и своих планах на будущее, но и о том, как победа повлияет на их дальнейшую жизнь, чем они будут полезны обществу, что нового привнесут в функционирование социума.

Практически каждый человек знает о существовании конкурса "Мисс Вселенная", некоторые даже являются заядлыми фанатами данного фееричного и яркого представления. Однако мало кто задумывался над тем, почему конкурс называется "Мисс Вселенная", если все его участницы с одной планеты - Земли. Объяснить подобный феномен достаточно просто. Углубившись в этимологию названия, можно сделать определенные умозаключения.

Человек в силу своей сущности мыслит субъективно. Понятие прекрасного формируется на фоне сравнения земных объектов друг с другом. Взрослея и осязая окружающий мир, он учится отличать красивое от обыденного. Вселенная являет собой бесконечное пространство вариантов, о которых человечеству практически ничего не известно. На сегодняшний день люди считаются единственными живыми существами в Космосе. Так будет до тех пор, пока ученые не докажут обратное. Следовательно, можно сделать вывод о том, что в субъективном понимании человека самая красивая девушка Земли является самой красивой девушкой всего мира.

Возможно, где-то в далеких галактиках, через миллиарды световых лет существует совершенно иная форма жизни. У представителей внеземных видов абсолютно иное восприятие красоты и реальности в целом. Категория прекрасного может вообще отсутствовать, либо трансформируется до неузнаваемости. Однако все это лишь догадки и предположения, которые основывается на фантазии и красочном воображении. Действительность диктует свои законы, которые провозглашают людей единственными живыми и наиболее развитыми существами во всей Вселенной. Земные идеалы красоты совершенно логично приравниваются к космическим масштабам. Именно поэтому победительницы конкурса "Мисс Вселенная" должны с гордостью и достоинством носить свой титул!

Автор: aleksandra_smile

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.04.2016 19:01
Мотать страницу вверх