Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

В нашем современном мире, где постоянно меняются и совершенствуются технологии, человечество пытается разгадать загадки прошлого и заглянуть в будущее, все меньше остается места для братьев наших меньших. Мы уже давно привыкли брезгливо проходить мимо мусорных контейнеров с копошащимися котами всех мастей и расцветок, пинать ногами бродячих собак, не задумываясь, что они тоже часть нашей с вами жизни, своеобразный тестер нашей человечности и милосердия.

Опуская долгие рассуждения о санитарно-гигиенических нормах, скажите мне,пожалуйста, кто дал нам право решать,кому жить, кому размножаться, а кого сажать в питомники? Не поэтому ли наше общество настолько несовершенно, полно насилия, жестокости и тюрем? Мы с огромным удовольствием лишаем свободы как животных, так и людей! Стремясь к комфорту в жизни и отворачиваясь от животных, которым нужна наша поддержка, мы своими собственными руками запускаем бумеранг жестокости, который к нам же и вернется.

Анализируя опыт многих стран в решении проблемы бездомных животных, была впечатлена нестандартным подходом турецких властей, которые установили на улицах Стамбула автоматы с кормом для собак.Любой желающий может опустить в специальное отверстие использованную пластиковую бутылку, после чего в нижний лоток высыпается сухой корм для бездомных собак.Говорят, выгода от переработки пластика превышает расходы на корм для животных, не говоря уже о пользе для окружающей среды.

Как говорят, одним выстрелом убить двух зайцев.

Автор: Flareon

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.04.2016 22:10
Мотать страницу вверх