Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего надо стыдиться? В современном мире данный вопрос является весьма актуальным. Кто-то стыдится своего внешнего вида, потому что не может позволить себе одеваться так, как диктует мода. Кто-то стыдится своих физических недостатков, например - инвалид-колясочник. Кто-то стыдится попрошайничать в сложной жизненной ситуации и работает на трех работах. Кто-то стыдится того, что не имеет высшего образования. Кто-то стыдится своей финансовой несостоятельности. Но так ли это важно? Действительно ли стоит стыдиться этого? Я считаю, что нет.

Парадокс современного мира заключается в том, что те, кому действительно должно быть стыдно, совершенно этого не понимают. А те, кому нечего стыдиться почему-то постоянно краснеют и "загоняют" себя в угол.

Так кому же и за что должно быть действительно стыдно?

Молодым девушкам, которые пытаются показать все достоинства своей фигуры практически полным отсутствием одежды. Золотой молодежи, которая живет за счет своих родителей и ни копейки не заработала сама, но при этом имеет наглость презирать тех, кто работает круглыми сутками, чтобы прокормить семью, но не имеет при этом роскошного автомобиля и просторного жилья. Тем, кто может сначала приручить, а потом бросить животное. Тем, кто не уважает старшее поколение. Тем, кто не знает историю своей страны. Каждый сможет добавить сюда еще несколько пунктов.

Вывод? Вывод таков, что стыдиться стоит отсутствия морали, уважения и человечности.

Автор: Chernava46

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 22.04.2016 18:48
Мотать страницу вверх