Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Что же происходит с банкой тушенки в день окончания срока годности ?

На днях разбирала запасы продуктов , которые делаю с учётом того, что вдруг настанет тот самый пресловутый "чёрный день" , о котором так много говорят, и который, как правило, никогда не наступает . "И славам Богу !"- скажут многие , а я скажу : "На Бога надейся, а сам не плошай". Чего тут только нет : и гречка, и рис, и макароны . Для всего этого богатства был выделен старый шкаф , громоздящийся в чулане, при взгляде на который мои домочадцы все время грозились его вынести на мусорку. Но я решила дать ему вторую жизнь и сделать из него хранилище запасов провизии.

Примерно раз в год я перебираю продукты, избавляясь от тех, чей срок годности подходит к концу . Вот и в этом году мне придётся выбросить партию тушёнки , у которой именно сегодня вышел срок хранения . И перекладывая банку за банкой, я внезапно подумала о том , насколько халатно и неуважительно я отношусь к еде. Ведь каждый раз я партиями выкидываю просроченные крупы или мясо , не задумываясь о том , что потраченные якобы на благую цель средства , просто оказываются в мусорной яме... И никому от этого пока ещё лучше не стало. А ведь я могла бы купить какие-то вкусные и полезные продукты и насладиться ими уже сейчас, а не тешить себя надеждами, что я поступаю правильно, заботясь о будущем..Нет, безусловно о будущем думать надо, и живут сегодняшним днём только дураки. Но и завтрашним днём , забывая о настоящем, живут не слишком умные люди. Всегда и везде нужна "золотая середина". Жизнь хороша здесь и сейчас, но и планирование долгосрочных целей и проектов никто не отменял.

Вот где рождаются великие мысли, изменяя нашу жизнь на 180 градусов. На кухне в руках с банкой тушёнки с истёкшим сроком годности...

Автор: ПолинаПрофи

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 21.04.2016 23:50
Мотать страницу вверх