За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Начну свой рассказ на данную тему с того, что в детстве просмотр данного мультфильма для меня был не особо приятен. Я не любила и не воспринимала жестокость во всех ее проявлениях. Но по причине того, что в семье я не единственный ребенок смотреть его все-таки приходилось.

Вопрос о том за кого же я болела довольно сложный, потому что объективно мне всегда было жалко и бедного Тома, то и дело страдающего от насилия со стороны Джерри, и собственно самого Джерри, которому тоже частенько доставалось. По этой причине, наверное, отвечу на поставленный вопрос следующим образом: я болела за дружбу. Что это значит? Нет, я не то чтобы была склонна к тому, чтобы Том и Джерри помирились, ведь если бы так случилось, весь смысл мультфильма пропал бы. Наверное, я больше была склонна к тому, чтобы никто из персонажей не пострадал ни физически, ни морально. Ребенком я была смышленым, поэтому с первого просмотра мультфильма осознавала, что дружбы между ними не будет, я лишь хотела, чтобы эти кошки-мышки не привели к покалеченным частям тела Тома или Джерри. Оба персонажа не являются ни положительными, ни отрицательными, на мой взгляд. Поэтому в данном мультфильме поговорка о том, что добро всегда побеждает зло, навеянная нам с детства не работает.

На самом деле мое мнение по поводу данного мультфильма резко отрицательное и своих детей я вряд ли допущу к его просмотру. А если и когда-нибудь такое произойдет, то буду надеяться, что они примут позицию подобную моей, а не будут болеть за конкретного персонажа. Потому что принятие позиции одного автоматически указывает на то, что другой будет страдать, а это уже как раз таки проявление жестокости о котором я и говорила в самом начале.

Автор: Loiss

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.04.2016 19:10
Мотать страницу вверх