Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

У многих есть небольшая проблема в жизни - это лень.
Почему мы ленимся? У каждого своя причина. Опишу на моем примере. Вот, бывает, появляется лень и все, делать не хочется то, что надо. Особенно часто это бывает в двух случаях:
- Когда работаешь очень энергично, то после этого наступает эмоциональный откат. Раньше пыталась с этим бороться.

- Когда делаешь что-то полезное, но не получаешь обратную связь. От этого тоже грустно. Раньше от этого было недовольство собой, сейчас - нет.

Очень важно уметь находиться в различных внутренних состояниях. Почему-то, многие считают, что лень и плохое настроение - это плохо. Плохое настроение - это тоже настроение! В плохом настроении можно разносить всех
вокруг, пинать своих работников. Пинаешь – все сразу растет вверх. В позитивном состоянии этого иногда не получается.

Лень – это тоже хорошо! Можно, например, делегировать свои дела другим. Во время лени можно и нужно лениться. Следует ничего не делать. Во время лени можно посмотреть фильмы, которые давно хотел посмотреть (полезно иногда переключиться на какую-нибудь ерунду для набора энергии), что-то почитать, поиграть в какую-нибудь игру, отключить мозг. Можно просто лежать и слушать музыку, чтобы через сутки захотеть что-то делать. Чем больше ленишься, тем быстрее это состояние проходит. И даже не нужно искать себе мотивацию. Можно сесть и смотреть в стенку, через полчаса ноутбук позовет. Стоит ускорить свою лень, как она тут же достигает своего максимума и происходит “reset” - мы обнуляемся и возвращаемся к нашему рабочему состоянию. Выводы делайте сами.

Автор: Ника4444

Оценка: 1

Уникальность: 18 %

Дата публикации: 21.04.2016 17:22
Мотать страницу вверх