Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Что такое "срок годности"? Это определенное время хранения пищевого или бытового продукта, которое устанавливают специалисты, исходя из полученных тестовых данных. По истечению данного срока продукт теряет половину своих полезных свойств или становиться вовсе не пригодным в употреблении. Однако, касается ли данный вопрос тушенки? Ведь благодаря литературе, тушенка для нас имеет образ продукта стратегически ценного, способного пережить ни одну войну, и утолить голод, не навредив организму человека. Были случаи, когда археологи или простые охотники находили стратегические запасы тушенки с конца двадцатого века. И спокойно употребляли ее в пищу и нисколько не жаловались на недомогание.
Залог успеха данного продукта в его способе приготовления. Благодаря термообработке, большинство бактерий, отвечающих за процесс гниения, погибают. Стерилизованная тара (в нашем случае железная банка) тоже тормозит процесс разложения, а полная ее герметичность помогает сохранить продукт для будущих потомков через десяток поколений.
Так что же будет с тушенкой в ночь окончания срока годности? Если банка закрытая - ровным счетом ничего. Можете смело брать ее и убирать в свое личное атомное убежище. Если банка открытая - лучше не рисковать и скормить Барсику или Бобику, в зависимости от того, кто с вами проживает. Так же вопрос стоит ребром: не "тушенная говядина" у вас? Тушенка и тушенная говядина (свинина) - это как небо и земля. Но это уже другой вопрос, который стоит рассматривать отдельно.

Автор: Kamelet

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.04.2016 17:15
Мотать страницу вверх