Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Кем я буду в будущем....

В будущем я буду прежде всего очень счастливым человеком. Свое счастье я не вижу в сплошной ежедневной радости. Мне наоборот кажется, что ежедневная радость – это совсем не счастье, а какая-то мука радостью. У меня все будет совсем не так. 
В общем-то в моей жизни, наверное, ничего существенно не изменится ни через 5, ни через 10 и даже ни через 20 лет. Все будет так же просто: я буду по утрам ходить на работу, а вечером приходить домой к своей семье и детям. Иногда вдобавок к этому я буду скромно напиваться с каким-нибудь человеком, исполняющим обязанности моего друга, и еще иногда я буду играть по выходным в футбол. Все увеличится в плане количества: на работе я буду проводить больше времени, за это буду получать больше денег (хотя бы потому, что инфляция каждые пять лет будет вдвое увеличивать мой заработок), дома я буду больше есть (не знаю, почему, мне так кажется), а также у меня будет больше детей, чем сейчас (поскольку мне не очень нравится секс с презервативами). С и.о. своего друга буду пить больше алкоголя, чтобы опьянеть, а количество футбольных выходных увеличится по той простой причине, что я рано или поздно (скорее поздно, но все-таки не никогда) буду задумываться о своем здоровье.
Ну, вот такие планы. Самое загадочное во всей этой истории – почему же я буду абсолютно счастливым при таком банальном и сером плане на свою жизнь. Потому что и без того довольно умный, я буду с каждым годом неимоверно умнеть от опыта. А чем умнее я буду, тем больше удовольствия буду получать от жизни; добавлю, что чем умнее я буду, тем проще мне будет получать счастье от жизни. Мне не нужно будет ни экстремального туризма в виде ныряний под водой для разглядывания кораллов, ни прыжков с многоэтажек с подвязанными между ногами веревками, ни чего-то там еще. Я, как всякий мудрый человек, буду получать удовольствия от себя самого – очень разнообразного, разноцветного как кораллы под водой и иногда даже такого же страшного, как прыжки с многоэтажек. 
Для многих людей загадка – как это человек может получать удовольствия от себя самого? Люди, которые задаются таким вопросом, - философы. Потому что если сегодня они себя об этом спрашивают, то послезавтра уже наверняка смогут себе ответить. Любой человек в жизни получает удовольствие только от себя. Путешествует ли он по миру, играет ли в футбол, любит ли он прекрасную женщину – он получает удовольствие и жизненное счастье не от женщин, хорошей погоды и футбола, а от себя самого в этих ситуациях. Наивысшее жизненное счастье – это когда ты получаешь огромное удовольствие и при этом еще в этот же момент смотришь на себя, счастливого, со стороны и завидуешь сам себе. Ну, вот. Чем более умный и более счастливый человек, тем меньше ему нужно создавать себя каких-то условных предпосылок счастья вроде многочисленных турпоездок, дорогих машин и проч. По-настоящему мудрый человек находит счастье и в своей собственной слезинке, и в капле пота и даже в проливающейся собственной крови. Потому что прекрасно понимает, насколько величественную картину все эти выделения, ничтожные по отдельности, создают, если на них посмотреть совокупно, как на всю свою жизнь.
Это мое счастье. Я им счастлив сейчас и, уверен, буду счастлив всегда.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 24 %

Дата публикации: 09.08.2012 21:17
Мотать страницу вверх