Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Необитаемый остров - это то место, где людей встретить практически невозможно (есть некоторые исключения). Но что, если ты оказался там, и у тебя есть возможность выбрать три любые вещи для дальнейшего существования? Вопрос не так уж прост, ведь в наше время большинство ответит не задумываясь "Компьютер или телефон", но, если подумать логически, эти вещи никак не спасут человека на необитаемом острове.

Мне кажется, первой и самой необходимой вещью, если конечно можно назвать это вещью, является пресная вода. Да-да, именно пресная вода, ведь необитаемый остров окружен соленой водой, а значит, она не пригодна для питья живым организмам из-за большого содержания солей. Именно обычная пресная вода не даст умереть человеку от жажды.

Так как остров необитаемый, необходимы какие-то средства защиты, ведь никто не знает, кто поджидает тебя в дебрях острова. Второй необходимой вещью я бы назвала нож. Да, обычный нож. Он поможет и собрать еды (фруктов, ягод), и позволит дать отпор, если приключится что-то неведомое, и поможет что-нибудь смастерить из подручных средств, а если повезет, то и поможет в постройке плота. В общем, вещь просто незаменимая!

И наконец, третьей неотъемлемой вещью я считаю спички. Именно они не позволят умереть от холода, так как спички - основа костра, и конечно, благодаря им можно приготовить вкусную и полезную пищу на костре. А также можно разжечь факел и попутешествовать по необитаемому острову, вдруг найдется что-то ценное и неповторимое.

Оказывается, выжить на необитаемом острове не сложно, главное иметь при себе те необходимые вещи, которыми вы сможете воспользоваться, и которые позволят вам выжить. Я считаю что именно без пресной воды, ножа и спичек выжить не получится, потому что это основа основ.

Автор: Verokasa

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.04.2016 21:10
Мотать страницу вверх