Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Самая банальная история. Не спеша шел по улице с работы. Заметил симпатичную девчонку. Подошел познакомиться. Сказал пару шуток, комплимент. В общем, разговорились. Я сразу понял, что она - та самая. Пригласил ее на свидание в парк. Она, конечно же, согласилась. Встретились и понеслось: общение по телефону, сотовая любовь, переписка ВКонтакте, мороженное в кинотеатре, боулинг, каток, прогулки по паркам и набережным, бессонные ночи. Всё свободное время проводили вместе и ни разу такого не было, чтобы хоть минутку молчали. Постоянные разговоры, шутки, флирт – всё то, что называется общением.

К чему я это все рассказываю? С человеком, симпатичному мне, легко и знакомиться, и заинтересовать, и делиться радостью и грустью, и помогать, и просить о помощи – в двух словах легко общаться. Или, к примеру, неопрятная попрошайка сидит возле перехода. Грязная, вонючая и клянчит монеты. Тут уж никому не захочется с ней обменяться номерами телефона. Так-то. Если человек неприятен, или, что еще хуже, безразличен, общение не сложится. Да и смысла тут нет никакого. И, тем более, стимула.

Перефразирую вопрос таким образом: «легко ли собаке лаять?». Тут всё легко и просто. Тут все подтвердят – легко. Но собака не всегда лает. И не потому, что ей приятно. А потому, что необходимо. А порой и жизненно важно. Так же и мне – общение с противоположным полом, по-большому счету, дается легко. Я могу найти общие темы, интересы, взгляды на жизнь… Но это не значит, что я буду общаться со всеми подряд.

Автор: flackgt

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.04.2016 18:14
Мотать страницу вверх