Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Одна из главных проблем в нашей стране на сегодняшний день - это коррупция. Сегодня коррупция заполнила все наше общество. Действительно, дать взятку - это уже привычное дело. Как будто бы так и должно быть. А ведь потом страдают другие люди.  Но ведь с этим что-то нужно делать, что-то решать. Так как же побороть коррупцию?

Я считаю, коррупцию можно побороть частично. Достаточно простой способ побороть коррупцию, если повысить зарплату  предподователям, врачам, полиции. Но относительно сложно справится с вышестоящими инстанциями. Даже высокая зарплата не останавливает чиновников.

Пожалуй, самая главная проблемма коррупции - взяточничество. Как же решить эту проблема? Я предлагаю предпринять несколько мер по устранения взятничества.

1 мера. видеонаблюдение

2 мера. ежегодный отчет о работе

Установка в кабинетах аудио и видео записи хороший способ для выявления нарушений. Чиновника предупреждают об установке записывающего аппарата, и у него может сразу пропасть желание брать взятки.

Что касается ежегодного отчета о работе, чиновник должен ежегодно предоставлять отчет. Если же отчет будет неудовлетворительным, то чиновника увольняют.

Итак, мы убедились в том, что коррупцию все-таки можно побороть. Стоит лишь обдумать способы устранения коррупции. Давайте будем патриотами и поднимем Россию. Россия в наших руках. Нужно преобразовывать Россию: устранять проблемы, строить дома, беречяь природу и добиваться результатов во всех отраслях жизни.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 45 %

Дата публикации: 09.08.2012 15:47
Мотать страницу вверх