Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Наверняка, каждая девушка задумывалась над таким неоднозначным вопросом, во сколько же лет лучше выйти замуж. Я знаю многих барышень, которые рвутся выйти замуж, видя в этом некую цель своей жизни. Они уже знают, в каком свадебном платье будут, сколько будет гостей и куда они отправятся на медовый месяц. Мечты - это хорошо, но порою нужно спускаться на землю. Лично я никогда не представляла настолько глобально эти моменты, да и зачем? Пусть всё идёт свои чередом.

В обществе сложилось много стереотипов насчёт замужества, например, если женщине уже за 30, а она до сих пор не замужем, то можно поставить на ней крест, ведь она - старая дева и шансы на успех невелики. Никого не волнует, встретила ли ты того самого, с кем вы близки духовно и влюблены друг в друга до умопомрачения, никого не волнует и то, что женщине может быть комфортно одной на данном этапе жизни. Нам постоянно навязывают своё мнение разные люди, которые мыслят очень шаблонно и субъективно, а потом и возникают такие вот стереотипы. Знаю женщин, которые готовы выйти замуж за первого встречного, потому что "сроки поджимают". Я, конечно, не осуждаю таких людей, но мне непонятна их позиция. Брак без любви - не лучшее, что может быть в жизни.

Есть очень много пар, которые живут вместе, но еще не женаты. И многие девушки паникуют и ждут заветного предложения руки и сердца и чем раньше, тем лучше. Опять же, полностью эту позицию я не разделяю. На мой взгляд, штамп в паспорте ничего не меняет. Какая-то печать не сделает нас счастливее. Гораздо важнее то, что происходит между двумя любящими людьми.

Раньше замужество и семейная жизнь ассоциировалась у меня с так называемой "бытовухой". Должна заметить, что действительно этот момент иногда всё портит и на фоне этого явления чувства людей могут угаснуть. Ведь люди попросту могут не ужиться вместе, я не раз наблюдала такое в реальной жизни. Но моё мнение немного изменилось: нужно всего лишь разбавлять эту бытовую жизнь чем-то интересным, ведь полностью от неё никуда не деться. Походы в театр, катание на велосипеде, пикник в лесу - это то, что поможет разнообразить семейную жизнь. Это куда лучше, чем ворчать из-за разбросанных носков или немытой посуды.

Возвращаясь к вопросу о возрасте для замужества, хочу сказать, что дело вовсе не в цифрах, а в зрелости. Такое решение принимают взвешенно, ведь выйти замуж - это не в магазин за хлебом сходить; такое бывает только раз и навсегда. Не нужно ни за кем гнаться, так можно только себе навредить. Как говорится: "Лучше поздно, чем никогда".

Любите и будьте любимы!

Автор: Алёна Бэйлис

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.04.2016 15:41
Мотать страницу вверх