Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Вот идет она... Такая красивая, нежная, не созданная для этого жестокого и порочного мира... Женщина. Трудно понять, как это дивное, ангельское существо живет на нашей бренной земле; и тебе хочется уберечь и защитить это небесное создание от всех невзгод. Она проходит мимо, оставляя за собой приятный шлейф какого-то неведомого аромата, а ты ещё долго смотришь ей вслед и невольно улыбаешься, потому что она одарила тебя своим лучистым взглядом.

Это в идеале. А так, ты слышишь разговор двух милых дев, и вся их милость куда-то исчезает. Почему? Ты осознаешь, что и в речах неземных творений – всё слишком приземленно,всё суета сует.

За всю свою жизнь мне вдоволь довелось пообщаться с особями противоположного пола: волею судьбы я работаю в месте, перенаселенном женщинами. Придя в это «злачное место» в первый раз, я осознал, что, к счастью, могу говорить с ними без всякого стеснения. Ни холодного пота, ни бешеного сердцебиения, ни даже дрожания какой-либо конечности - ничего этого не было. Наоборот, я заинтересовался изучением общества женщин: мне стало любопытно, как они облекают свои мысли словами. Наше общение состояло в основном из разногласий. И состоит из них до сих пор. Мы часто спорим, ведь в споре же рождается истина. Но, почему- то не все женщины знают этот закон. Всю стройность моей мысли они уничтожают вопросом: «и что?» и заводят меня в тупик, провозглашая какую-нибудь странную глупость.
И тут ты понимаешь, что женщины и разумные аргументы - это несовместимые понятия.

Я всегда терпеливо слушаю, но если бы я сказал, что они несут бред и абсолютную бессмыслицу, то получил бы пощечину крепким словечком. Порой мне кажется, что и выругаться дамы могут поизощрённее мужчин. Очень пикантно у них бы это вышло.
В общем, понял: спорить с ними - себе дороже.
Иногда наши разговоры мирные и спокойные. Чудесным образом они начинаются, когда у меня полно работы. У женщины в это время активизируются повествовательные функции: она жалуется на жизнь, рассказывает об определённых ситуациях. Я стараюсь дать ценные советы, но понимаю, что моя собеседница начинает раздражаться - она высказалась, а ты со своим мнением не лезь. Но вздремнуть под ее болтовню тоже не получится, иначе окажется, что ты - негодяй.

Вот и выходит, что трудно мне общаться с женщинами, но не общаться - не получается.

Автор: Александр1960

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2016 21:01
Мотать страницу вверх