Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

День начался с суматохи. Сегодня я читаю лекцию коллегам. Полгода совместных усилий необходимо уместить в пятнадцатиминутном сообщении. Просмотрев уже написанный материал, отредактировав комментарии к тексту, начинаю раздумывать о выступлении. Короткие размышления на тему предстоящего доклада прерывает медицинская сестра: пора в манипуляционный кабинет. После трех часов непрерывной работы решаем сделать перерыв. За дверь, где собралась очередь выглянуть страшно: очередь пациентов растянулась на весь коридор.

До начала лекции осталось не более десяти минут. Выбегаю на улицу (так можно сократить путь до лекционного зала). Возле дверей собрались прохожие, врачи: на крыльце мужчина с закрытыми глазами. Не дышит. Кто-то побежал за каталкой.

- Отошли все! Начинаем реанимацию!

Пациент вздохнул и открыл глаза. До лекции осталось 2 минуты... Взобравшись на кафедру я оглядела притихший зал. Суматоха закончилась, день покатился своим чередом.

После лекции, вернувшись в кабинет, посидела в тишине, перебрала истории болезни. Завтра вновь начнется суматоха, пациенты, коллеги, работа.

Автор: Наталья. М.

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.04.2016 09:57
Мотать страницу вверх