За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Поначалу тема эссе показалась мне несколько странной. За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели? Странный вопрос, не правда ли?

Но, чем больше я думала, тем все больше понимала, что поразмышлять есть над чем.

Мое поколение, те, кому сейчас около 50, должно было бы вырасти на этом мультфильме. Ведь именно в то время «Том и Джерри» вышел на экраны нашей страны. Совершенно новый, загадочный, немного непонятный. Но динамичный, музыкальный и, как нам тогда казалось, очень смешной.

Но чуда не случилось. Я точно знаю, что многие мои сверстники не поняли и не приняли.

Воспитанные на книгах и фильмах советского периода, мы все с нетерпением ждали вовсе не «Тома и Джерри», а любимую и такую родную «тетю Валю» из передачи «Приходи, сказка». Ждали, потому что знали, что прозвучит знакомая музыка, и мы снова попадем в прекрасную сказку. И в этой сказке добро обязательно победит зло, справедливость восторжествует, а злые герои будут наказаны.

А сколько песен мы пели из этих кинофильмов! А сколько прекрасных актёров снималось для нас, детей!

Все было родным и понятным.

Мы с удовольствием смотрели и готовы были пересматривать хоть по сто раз мультики про Карлсона, про Винни-Пуха, про Дюймовочку. Да разве мало их было, любимых мультфильмов!

А «Том и Джерри» как-то прошел мимо, не задев души и сердца. И я точно знаю, что не у меня одной.

Я поймала себя на мысли, что почти совсем не помню его сюжета, главных героев, каких-то интересных моментов.

Наверное, я переживала бы за маленького, но такого пронырливого мышонка Джерри. Наверное, болела бы за него. Давно, когда была еще маленькой.

А сегодня я мама. У меня растут двое сыновей. И в нашей домашней фильмотеке не было фильмов, подобных «Тому и Джерри». Мультфильмов, в которых легко можно сделать очень больно, проявить жестокость, неблагодарность, хитрость, наконец. Я старалась и стараюсь много говорить с ними о любви, доброте, долге и чести. И это не просто слова. Мои мальчики это знают, понимают и пропускают через себя.

В этом году мой старший сын стал студентом юридического факультету МГУ. И цель его жизни - оставить после себя добрую память, сделать что-то большое и светлое, спасти вовремя чью-то душу.

В детстве я не болела ни за Тома, ни за Джерри. Я вообще не смотрела этот мультфильм. Может быть, поэтому я горжусь сегодня своими сыновьями и уверена в них. Ведь на земле есть вечное – любовь, преданность, надежда, Родина, добро и честь. На этом и держится мир.

Автор: Марина Александрова

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 17.04.2016 18:31
Мотать страницу вверх