К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Если провести опрос "К чему вы испытываете отвращение?", то самыми популярными ответами наверняка будут насекомые, лицемерие и открытые раны. Я спокойно отношусь к первому, привыкла ко второму и сталкивалась с третьим, но отвращение испытываю к немного другим явлениям.

Вот в вагоне метро стоит бабушка, а сидящий рядом с ней молодой человек делает вид, что спит. Они оба выйдут на следующей станции, и она ничего ему не скажет, потому что воспитание не позволяет. К этому молодому человеку и ему подобным я испытываю отвращение.

И еще – к школьникам 12-13 лет, которые прячутся от дождя под козырьком банка. Они пьют пиво вперемешку с шампанским, ругаются и думают, что они совсем взрослые. Мне не жалко этих детей. Я их немного боюсь и считаю их отвратительными.

Мне отвратительны сигаретные бычки со следами помады и водители, которые не включают поворотники. И еще "аскеры", выпрашивающие денег для уличных музыкантов.

Я не злая, и во мне нет ненависти ко всему человечеству. Существуют тысячи способов вызвать у меня улыбку и позитивные эмоции. Но есть и такие вещи, которые не вызывают ни злости, ни жалости – одно лишь отвращение.

И мне очень хочется, чтобы люди помнили о существовании общечеловеческих ценностей и были немного внимательнее к себе и окружающим.

Автор: Lenko

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.08.2012 19:55
Мотать страницу вверх