Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Итак, вам нужно написать рерайт. Хотите знать, как сделать это правильно? Воспользуйтесь несколькими простыми советами, чтобы текст получился интересным для читателя и понравился заказчику.

Правильно выбирайте тему

Не нужно хвататься за любую тему в стремлении заработать деньги. Поверьте, вы еще успеете получить свои гонорары. Пишите о том, в чем действительно хорошо (или хотя бы неплохо) разбираетесь. Узкоспециализированные тексты требуют соответствующих знаний. Вряд ли далекий от медицины человек сумеет правильно описать все особенности лечения заболевания. А без юридического опыта сложно учитывать все хитросплетения законов.

Не работайте с одним источником

Не ограничивайтесь только одним источником информации. Используйте несколько исходных текстов. Внимательно перечитайте их и определите, что следует взять с каждого из них. Так вы сможете написать действительно полезную для читателя статью. Если тема не раскрыта полностью, упущена важная информация, такой текст вряд ли можно назвать ценным для читателя.

Будьте оригинальны

Не пытайтесь делать текст «заштампованным». Используйте фантазию, придумывайте новые речевые обороты. Но и не нужно создавать малопонятные предложения, перегруженные слишком сложными словосочетаниями.

Проверяйте свою работу

Всегда перечитывайте текст перед его сдачей. Мелкие ошибки поначалу незаметны, их легко пропустить. Поэтому проверять самого себя очень важно. И не забывайте использовать программы для проверки уникальности текста.

Автор: Batisfera

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.04.2016 08:37
Мотать страницу вверх