Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Для каждого человека успех значит нечто свое. Кто-то хочет сдать сессию, и для него это будет успехом. Кто-то хочет родить ребенка, а кто-то найти достойную работу.

Для меня успехом было поступить учиться по той специальности, к которой у меня лежит душа. В тот момент я уже училась в институте, но особой радости мне это не доставляло. И вот, я собрала всю волю в кулак и забрала документы. Три месяца у меня оставалось на то, чтобы найти новое место учебы и как следует подготовиться к вступительным экзаменам. Я твердо решила поступать не в институт, а в колледж. У меня получилось найти колледж, где готовили инженеров летательных аппаратов. Для меня это было пределом моей мечты, которую я могу осуществить в колледже. Недолго думая, я подала туда документы, и стала готовиться к экзаменам. Трудность заключалась в том, что в Ин.Язе математики как таковой не было, а сдавать нужно было именно ее. За три месяца я прошла весь курс математики, алгебры и геометрии в домашних условиях, и даже взялась за физику и химию, но читала их как сказку перед сном. И я поступила. Мне поставили высшую оценку, и я была беспредельно счастлива.

Этого успеха в своей жизни я добилась своими собственными силами, своим трудом и упорством.  Но бывают ситуации, когда человек добивается успеха без труда.

Когда я была ребенком, я очень хотела научиться ездить на велосипеде. Проблема заключалась в том, что у меня не было велосипеда. Лето я проводила на даче, общаясь с подругой. Ей как раз родители подарили велосипед, и мы по очереди стали учиться на нем ездить. Каково же было мое и всеобщее удивление, когда, впервые сев на велосипед, я спокойно поехала без чьей-либо помощи.

А бывает и такое, что о своем успехе ты можешь и не догадываться.

В детстве, как и большинство детей, я очень любила рисовать. Маму отправляли в частые командировки, в основном во Францию, и по возвращении она просила меня нарисовать рисунок на определенную тематику, а перед отъездом забирала его с собой. Так происходило регулярно, и по возвращении она всегда привозила много игрушек и других детских радостей. Только спустя восемь лет, когда я вспоминала свое детство за чашкой чая, она обмолвилась, что эти мои детские рисунки она выставляла на конкурсах детского творчества в тех странах, в которых работала.  Мне было приятно до глубины души, что моя мама, работая, не забывает обо мне.

Хоть в большинстве случаев успех зависит только от нас, есть такие моменты, когда успех и радость привносят в жизнь окружающие нас люди.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.08.2012 17:40
Мотать страницу вверх