Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Каждый из нас с нетерпением ожидал того дня, когда нам исполниться 16. Время, когда мы уже не дети, но еще и не настолько взрослые, чтобы иметь возможность делать всё, что заблагорассудится. Период, когда мы начинаем задумываться о своей дальнейшей судьбе, и, не дойдя к чему-то конкретному, отмахиваемся с мыслью: «У меня ещё есть время. Нужно наслаждаться жизнью».

Сейчас мне (автору сего рассказа) 24 года, и если бы я могла вернуться в прошлое, то дала бы напутствие самой себе на ближайшее будущее. Чиркнула бы в своей любимой тетради несколько строк о том, что важно помнить и никогда не делать.

«Думаю, сейчас ты читаешь это послание, и понятия не имеешь, откуда оно появилось. Ведь почерк такой знакомый и родной, но память не подсказывает, чтобы ты когда-то писала что-то подобное.

Я это ты, но уже взрослая, только до сих пор так и не определившаяся со своей жизнью. И мне хочется дать тебе несколько советов, которые, надеюсь, повлияют на твоё будущее с лучшей стороны.

  • 1.Никогда не пренебрегай загаданными желаниями. В нашей жизни действует только один закон – закон притяжения. Всё, что ты желаешь всем сердцем, обязательно случится и притянется в твою жизнь. Только уточняй, что бы хотелось достичь и получить. Эти желания и мечты исполняться – даже не сомневайся. Но в один неловкий момент ты осознаешь, что для полного счастья не хватило всего одной детали, которую ты не смогла учесть, задувая свечи на очередном торте или слушая бой курантов.
  • 2.Не терпи и не пытайся смириться с тем, что не нравится. Тебе неприятен незнакомец/знакомый/подруга? Сведи на нет общение. Терпеть не можешь работу? Увольняйся. Устала жить в этом городе? Переезжай. Ты ведь не дерево, не имеющее возможности изменить своё местоположение! Будет всё, как захочешь: новые города, интересные работы, восхитительные знакомства, полезный опыт, необычные эмоции и ощущения. Только помни о пункте 1.
  • 3.Никогда не теряй связи с теми, кто поддерживал тебя всё время. Да, это родители, братья/сестры, самые близкие тебе друзья с которыми вы прошли и огонь, и воду, и медные трубы. Помни о них. Они послужат твоей опорой в твоей жизни, теми, к кому ты сможешь прийти в самые хмурые дни.

И всегда помни ты можешь абсолютно всё, даже если тебе что-то кажется невероятным. Поверь в себя и свои силы.»

Пожалуй, именно такие слова мне хотелось бы передать не только себе, но и всем, кто находится в том возрасте, когда одолевают сомнения, неуверенность и бесконечные надежды на что-то лучшее.

Автор: Анастасия NightAngel667

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.04.2016 09:38
Мотать страницу вверх