Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Где живёт птица Феникс?

Феникс - большая огненная птица. Ее перья, как языки пламени, а глаза сверкают, как драгоценные камни... Выпавшее, перо горит огнем и постепенно тускнея превращается в золотое.

Эта огненная птица живет где то на Востоке, там, где восходит солнце, в райских садах Аривии или Сирии. Кушает Феникс плоды райские, дающие долголетие.Пение этой волшебной птицы исцеляет больных.

Птица эта всегда живет одна, и не размножается, как другие птицы, но возраждается после смерти из собственного пепла. Когда Феникс чувствует приближение смерти, он устраивает гнездо из диковинных трав и редких растении, которые легко воспламеняются.Потом садится в гнездо и ждет рассвета.С рассветом приходит смерть и рождение птицы. Как только первые лучи солнца касались перьев Феникса, он вместе с гнездом сгорал дотла. А потом из пепла выползал червяк,из которого возрождался Феникс молодой и обновленный.

Раз в жизни Феникс летает в Египет, что бы похоронить свои останки. Пепел, который остался от прежнего Феникса, молодой Феникс возлагал на Алтарь Богу Солнца.

Феникс - символ молодости и бессмертия.

 

    Как девственница, Феникс, чудо птица,

   себя сжигая, восстает из пепла.

    Наследником, прекрасным как сама

                                               Шекспир

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 08.08.2012 08:53
Мотать страницу вверх