Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мы-социальные существа, каждый из нас, несомненно, прислушивается к мнению социума, иногда и вовсе не осознавая этого.

Для меня мнение окружающих является очень важным, потому что я придерживаюсь понятия "со стороны виднее", но не отношусь к этому уж слишком серьёзно и " фанатично". На самом деле, мнение окружающих чаще всего не совпадает с моим, и я поступают так, как правильным считаю сама.

Существуют люди, зависящие целиком и полностью от чужого мнения. Это очень плохо сказывается на их самооценке и формировании собственной точки зрения, а уж тем более отстаивании её. К счастью, сама я не отношусь к их числу и привыкла делать решения, опираясь на своё мнение насчёт этой ситуации.

Лично я считаю, что мнение окружающих стоит прислушиваться, но при этом не отвергая свое, ведь жизнь наша и мы должны прожить так, как считаем правильным сами, а не как нам советует общество. Тем более, что часто окружающие дают неверные советы, потому что не могут понять наше отношение к данной ситуации, следовательно их советы не помогут в решении проблемы, а наоборот делает ситуацию хуже, выставляя послушавшего их "не в лучшем свете".

Автор: Anastasia2000

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 12.04.2016 17:38
Мотать страницу вверх