Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

                                                                         Мой переходный возраст

Переходный возраст -  дело "тонкое". Для каждого человека он проходит по разному. У кого-то проходит не заметно, без всяких казусов, а для некоторых этот возраст целая пытка! "Тонким" этот возраст я назвал не просто, так как он касается не только молодого человека, но и его родителей, которые во многом определяют поведение их ребенка и т.д. В общем , в первую очередь данный возраст зависит от характера человека, и как совладать с ним остается только догадываться.

Если говорить о моем переходном возрасте, то я могу смело сказать, что он прошел гладко. Конечно были ситуации, в которых у меня закипала кровь и мне хотелось биться головой об стену, но все же это было редко. Не зря я задел тему с родителями, так как они мне помогли пройти этот возраст без лишней нервотрепки. Они прекрасно понимали, что в этом возрасте у меня меняется психика и взгляды на жизнь, поэтому в некоторых ситуациях они отступали и принимали мою позицию. 

Так же важная ступень переходного возраста - отношения с девушками. Постепенно начинаешь выделять определенный тип девушек которые тебе нравится, да и общение проходит на другом уровне. Начинаешь приглядывать за собой, выделяется свой стиль как внешний(прическа, одежда и т.д.), так и внутренний. Все больше стараешься проводить время с девушками, понравиться им разными способами.

Так же важно, чтобы накопившаяся энергия  в этом возрасте, которую обязательно надо выплеснуть, потекла в нужное русло. В этом случае конечно же помогает спорт. Меня очень сильно спасали танцы, занималя ими профессионально. Во-первых я мог там пообщаться с девочками, во во-вторых я оставлял там столько сил, что после тренировки мои мысли были толко о мягком диване.

В общем, для того чтобы переходный возраст прошел гладко, родителям следует проявить терпение к своему ребенку и тщательно изучить его характер!  

 

Автор: Vlados

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2012 21:51
Мотать страницу вверх