Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

 Безработица является довольно большой проблемой нашей страны и не только. Часто, одним из важнейжих ее факторов, является Финансовый кризис. И чаще всего на это больше реагируют частные компании. В связи с этим ,уменьшается заработная плата и сокращается колличество рабочих мест. Но есть Государство, которое пытается бороться с безработицей таким образом: выплачивая небольшие суммы безработным ,увеличивая число рабочих мест и т.п.

 По статистике ,в России ,безработица значительно снизелась за последние 10 лет.Но тем не менее число людей ,не имеющих работы и дохода, остается не мало.

 Ну что можно сказать...Мыслить о не трудостройстве глобально ,это все-таки не наши задачи ,для этого и есть наше Правительство. Но давайте подумаем о нас ,простых гражданах. Конечно ,сейчас намного лечге можно найти себе работу. Приведем небольшие примеры...Интернет - это одно из самых глобальных мест, где можно решить проблему трудоустройства. Существуют различные способы заработка ,например: можно создавать какую-либо свою продукцию и продавать ,то есть не надо каждый день ходит и работать, ты просто делаешь любимое дело ,так же можно выкладывать гениальные ролики или до ужаса глупые видео ,но при этом иметь огромный успех и прибыль. Но все это ,можно по сути ,отнести к более молодому поколению ,нежели к пенсионерам ,которым ели хватает своей пенсии на жизнь. Таким людям ,больше подходит спокойная ,не тревожная профессия :сторожи ,консъержи ,почтальоны и т.д. Так же ,нельзя забывать про различные заведения ,типа МакДоналдс и  другие. 

 Вообще ,если задуматься, то к сожалению большинство людей просто ленивы или имеют свои какие-то проблемы.

 Да ,и еще ,все конечно знают ,как стало много в нашей стране приезжих с Востока. Они занимают очень много рабочих мест ,но их плюс в том, что они не просят высокой заработной платы ,в отличии от наших сограждан. Таким образом ,это тоже сокращает возможности на свободное рабочее место.

 Ну а теперь,подведем небольшой итог. Люди - учитесь и получайте образование, хорошие специалисты всегда нужны. Правительство - запретите въезд большинства иммигрантов ,создавайте большие произодственные компание , помогайте народу в перекваллификации , так как многие профессии уже не востребованы.

 Конечно ,безработица ,я уверенна ,вряд ли вообще когда-либо пропадет. Это неотъемлимая часть любой страны ,любого государства.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.08.2012 19:38
Мотать страницу вверх