Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

С самого детства меня привлекали истории людей, которые достигли неимоверных успехов благодаря своей силе воли и упорству характера. Они восхищают именно тем, что не оглядываются на свою прошлую жизнь и умеют отпускать ошибки прошлого, независимо от того, кто их допустил: они или другие люди, имевшие к ним определенное отношение. Лично для меня самым ярким примером сильного человека является китайский актер Джеки Чан с непростой судьбой, которая ранее коснулась его родителей. Этот отпечаток сказался на их мировоззрении и жизни, этот отпечаток сказался и на воспитании их сына, который оказал значительное влияние на китайский кинематограф, начиная карьеру актера, певца, режиссера и постановщика боевых сцен с обычного каскадера.

У меня были моменты, когда я сожалела о своих ошибках и промахах, о том, что близкие мне люди доставляли так много хлопот и переживаний, что порой я допускала мысли о возможности родиться другим человеком в другое время. Сейчас я понимаю, что, оглядываясь назад и постоянно сожалея о чем-то, я упускала замечательное время свободного человека, перед которым расстилался весь мир. Сила воли и способность отпускать свое прошлое, осознать ошибки - черты характера, которые сильно помогают человеку становиться личностью и смотреть вперед, в будущее, строить себя и свою жизнь, сохраняя чувство собственного достоинства и оптимизм, веру в лучшее. Это не розовые очки юного мечтателя, это трезвый, здравый взгляд взрослого человека, твердо знающего, чего он хочет от жизни, как это получить и воспользоваться им, чтобы идти вперед.

К сожалению, эти черты характера присущи не всем людям и их очень сложно развить в себе. Выработка силы воли отнимает время и усилия, однако, когда ваш урожай даст первые всходы, придет осознание того, что жертвы не пропали даром. Потому что сильные люди способны преодолеть трудности и оценить все прелести жизни, какой бы она ни была.

Автор: Yanna_92

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.04.2016 04:12
Мотать страницу вверх