Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Величетсвенна и огромна наша галактика. В ней немыслимое множетсво планет. В солнечной системе их восемь: планеты земной группы - Меркурий, Венера, Земля и Марс, и планеты, называемые газовыми гигантами -  Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.

Самой загадочной, на мой  взгляд, является планета Сатурн. Она легко видна  невооруженным глазом.

Свое имя планета получила в честь древнеримского бога земли, посевов и цивилизации - Сатурна.  Ее уникальная система колец, состоящая из пылинок и кусочков льдинок, поражает воображение.

Еще в  начале семнадцатаго века, в период мрачного средневековья ученый Галилей впервые описал эту планету и в тысяча шестьсот десятом году сформулировал теорию колец гиганта. Огромная планета совсем не имеет твердой поверхности, она полностью состоит из газов.

На Сатурне обнаружены уникальные полярные сияния, которых нет ни на одной планете солнечной системы. Это яркие, непрерывные кольца овальной формы, окружающие полюс планеты. Их еще называют пульсом  планеты, одно биение которого равно одному сатурианскому дню. Иногда они меняют свою форму на спиральную. Облака северного полюса образут шестиугольник почти правильной формы, чем-то напоминающий звезду Давида. Внутри него могут поместиться четыре Земли.

Но самое интересное, что Сатурн имеет множетсво спутников. На данный момет имеется более сорока лун, на некоторых из них существует вероятность жизни. Именно поэтому невозможно не мечтать побывать на ней. Красивая, таинственная планета с сияющими полюсами, звездой Давида, окруженная кольцами и лунами, таит в себе много загадок, разгадать которые нетерпится многим.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.08.2012 19:03
Мотать страницу вверх