Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

У каждого человека есть мечта... А иногда и не одна. Мечта - это двигатель. Без мечты человек был бы пустым и бессмысленным. Мечта наполняет смыслом нашу жизнь и заставляет нас прилагать усилия для её достижения. А как прекрасно, когда мечта исполняется! Какое упоение испытывает человек, наслаждаясь своей сбывшейся мечтой! На облака готов взлететь от счастья.

... Но мечты не всегда сбываются... К сожалению или к счастью, но реальность такова. Должен ли человек расстроиться и опустить руки? Как ему преодолеть нахлынувшее разочарование? Что теперь будет двигать им в жизни? Есть ли вещи важнее мечты?

Я думаю, что есть. Важнее мечты наше стремление. Наше старание. Свет в нашей душе, который освещает нашу жизнь. Мы должны уметь терять и при этом не проигрывать. А это возможно, если мы сумеем сохранить свой свет, несмотря ни на что, если мы научимся и в горе, и в радости сохранять любовь и оптимизм. Тогда пойдёт энергия. Тогда мы ощутим настоящее счастье. И не так уж важно, что мы не достигли целей. Главное - мы сможем воспрянуть духом и пойти дальше к нашей заветной мечте! И кто знает, возможно, окрылённые, мы сможем найти другие пути для реализации своих желаний. Ведь главное - даже не сама цель, а путь к ней и опыт, который мы приобретаем на этом пути!!!

Автор: Лиля Юсупова

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 10.04.2016 21:32
Мотать страницу вверх