Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Никто из живущих на земле людей не знает, сколько дней ему дано судьбой. Одни доживают до глубокой старости, а у других ниточка жизни обрывается в самый неожиданный момент. Поэтому, необходимо упиваться каждым днем. Не стоит копить ненависть и обиды на других людей, лучше всех простить.

Бывают ситуации, когда человек тяжело болен и ему осталось совсем недолго жить в этом мире. Он постепенно угасает, некоторые впадают в депрессию от этого. Они понимают, что не успели многое сделать. И если бы судьба далашанс – они многое поменяли бы. Вообразите себя в таком положении. Задумайтесь прямо сейчас о том, что вы еще не успели совершить, ведь жизнь непредсказуема, и завтра может не настать.

Зная о своем тяжелом диагнозе, не стоит впадать в отчаянье. Постарайтесь насладиться каждым оставшимся мгновением. Скажите своим близким то, что вы давно хотели сказать, но все никак не решались, или у вас не было времени. Сделайте что-то приятное для других, продолжайте дарить радость людям.

Если есть шанс – отправьтесь в небольшое странствие. Позвольте себе то, что вы никогда раньше не позволяли, веселитесь с друзьями, проводите больше времени со второй половинкой. Хотелось бы привести высказывания пожилых людей, которые знали о приближающейся смерти. Они признаются в том, что хотели бы изменить в своей жизни:

1.Я жалею том, что много времени проводила на работе. Я уделяла мало внимания своим детям и мужу, и сейчас мы почти чужие друг другу.

2.Я не успел воплотить в жизнь многие мечты и планы. Все откладывал на позднее время, думал, что успею.

3.Если бы время можно было вернуть назад, я признался в симпатии той, кого боготворил все время. Но в молодости побоялся ей это сказать.

4.Я бы изменила свои отношения со многими людьми. Иногда мы ведем себя агрессивно и несдержанно, ругаемся с друзьями и родными. Надо было в некоторых ситуациях поступить иначе.

5.Я понимаю, что настоящее счастье было совсем в другом. Мы живем общепризнанными уставами, переживаем о том, что про нас скажут другие. Это неправильно. Я хотела петь, но всю жизнь проработала бухгалтером.

Каждый из нас может взять на вооружение эти признания. Мы и сами понимаем, что хотим многое изменить. Еще есть время это осуществить.

Автор: vera555

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 10.04.2016 19:28
Мотать страницу вверх